Sobria ma elegante lampada da tavolo, definita da una base semplice con asta verticale in metallo colore oro. Da evidenziare, il paralume a sfera in vetro trasparente dalla nuance dorata che aggiunge una nota caratteristica e una maggiore raffinatezza a questo modello di lampada moderna.
Caratteristiche tecniche:
- dimensioni cm Ø 18,5x52h
- dimensioni del paralume cm Ø 15
- dimensioni della base cm Ø 17x3h
- struttura in metallo dorato
- paralume in vetro colore oro
- lunghezza cavo cm 200
- pulsante On/Off sul cavo
- tipo di presa: E14 massimo 40 W
- lampadina non inclusa
- categoria IP: IP20